В числе хоккейных лауреатов мальчишки из Архангельска и Северодвинска

В трех городах завершились Всероссийские соревнований по хоккею с мячом на призы клуба "Плетеный мяч" им. А. Г. Мельникова среди команд зоны "Запад".

Старшие мальчики 1993 г.р. оспаривали награды в Богдановиче Свердловской области. Первые три места здесь заняли "Волга", "Нижегородец" и "Водник". Мальчики 1994 г.р. играли в Ульяновске. Победителем стала "Ракета", опередившая "Волгу" и "Юность" из Оренбурга. "Водник" занял лишь четвертое место. Тем не менее, сразу два архангелогородца попали в число лауреатов турнира.

Как сообщает Ягринская служба новостей, лучшим вратарем был назван Евгений Артюгин, а лучшим игроком - Алексей Пасхин. Наконец, в Сыктывкаре за победу сражались 13 команд. Победителем стал "Уральский трубник", переигравший в финале "Нижегородец" - 4:0. Северодвинский "Севмаш" в матче за "бронзу" уступил местному "Строителю" - 0:2, а в игре за 5-6-е места "Зоркий" взял верх над "Водником" - 3:1. Лучшим полузащитником турнира признан северодвинец Константин Васенков, а голкипером - архангелогородец Михаил Заостровцев.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить