В Северодвинске задержали "незаконных" немцев

В минувшую пятницу сотрудники правоохранительных органов задержали в Северодвинске (Архангельская область) двух граждан Германии. Гости прибыли в город корабелов на личном автомобиле.

Однако у них не оказалось требуемого нормами российского законодательства разрешения на посещение Северодвинска иностранцами, пишет “Правда Севера”. Автомобиль с немцами ловко проскочил пост в Рикасихе только благодаря стечению обстоятельств.

В это время шел дождь, по трассе двигался огромный поток машин, а сотрудники поста были заняты разбирательством с задержанными на тот момент другими нарушителями. Иностранное авто немного поплутало по городу корабелов: гости искали дорогу к Белому морю. Но добраться до цели своего путешествия им не удалось. Автомобиль с заграничными номерами был остановлен, а его пассажиры задержаны.

Стражам порядка гости пояснили, что они - простые немецкие туристы, которые решили полюбоваться красотами Белого моря. Вместе с тем в ходе беседы выяснилось, что один из туристов работает в организации, связанной с полицейским ведомством Германии. После составления протоколов немцев выпроводили за пределы поста в Рикасихе.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить