В Северодвинске оставят без ремонта дорог целый район?

Дороги и чиновники, каковых считают главными бедами российской провинции, в Северодвинске (Архангельская область) могут несколько “реформироваться”.

За одну ночь на мосту, который ведет от “материковой” части города, к островному району Ягры, специальной фрезой было снято асфальтовое покрытие. В ближайшее время предприятие “Звездочка” положит здесь полагающийся 10-сантиметровый слой асфальта. Однако на самом острове Ягры ремонта дорог, похоже, не будет.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для ремонта северодвинских трасс в городском бюджете в этом году запланировано 77 миллионов рублей. В течение лета необходимо капитально отремонтировать участки Архангельского шоссе (от ул.Железнодорожной до пр.Беломорского и от пр.Ленина в сторону пожарной части), улиц Первомайской (от ул.Седова до пр.Труда), Профсоюзной (от ул.Комсомольской до пр. Ломоносова, включая перекрестки), Воронина (от ул. Карла Маркса до ул.Первомайской), Ломоносова (от пл.Корабелов до ул.Трухинова), Карла Маркса (от пр.Морского до ул.Трухинова), Советской (от пр.Ленина до ул. Карла Маркса), а также автодороги вокруг площади Корабелов. Кроме того, предстоит ямочный ремонт городских и пригородных автотрасс.

Остров Ягры, где живет около 45 тысяч человек, в перечне не упомянут. Ягринские автолюбители уже договариваются не местных интернет-форумах о проведении специальной акции, подобной той, что прошла 5 апреля в Архангельске. В областном центре десятки водителей вывели свои машины на улицу перед областной администрацией и мэрией Архангельска, что должно было означать некие “похороны дорог”.

Обсудить