Северодвинский «Кудесник» начал новый учебный год

“Без труда не вытащить и рыбку из пруда” - хорошо известную прописную истину эти ребята усвоили уже давно. Именно по этому их совершенно осознанным выбором стало посещение северодвинской (Архангельская область) детской студии народного творчества “Кудесник”, расположенной на острове Ягры.

Студия в очередной раз открыла двери для тех, кто интересуется народным прикладным творчеством, и хотел бы поближе познакомится с его азами.

С тем, что у детей всё чаще пропадает интерес к этому виду деятельности и вообще народному творчеству педагоги клуба “Кудесник” категорически не согласны. Очень многие ребята посещают занятия в клубе и с удовольствием перенимают мастерство своих наставников.

Даже если в будущем ребёнок не планирует связать свою жизнь с народным творчеством, занятия в клубе не проходят даром. Здесь в процессе работы дети развивают такие личностные качества, как усидчивость, настойчивость, аккуратность и трудолюбие. Такой опыт пригодится в любом занятии, начиная просто от учёбы и заканчивая выполнением профессиональных обязанностей в будущем, сообщает Ягринская служба новостей.

Как известно, от простого увлечения до настоящей любви к близкой сердцу деятельности один шаг, эти юные ребята его уже сделали. И кто знает, может быть уже сегодня в студии народного прикладного творчества “Кудесник” занимаются будущие мастера, которые через несколько лет продолжат передавать из рук в руки своё ремесло, являющееся историческим свидетельством того, как жили и работали люди нашего края задолго до нашего появления.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить