В Северодвинске ждут "премьерских" денег на ремонт детских клубов

По сообщению департамента финансов области на этой неделе в местный бюджет Северодвинска (Архангельская область) поступят 10,4 млн рублей из резервного фонда президента РФ, направленные на капитальный ремонт двух зданий учреждений дополнительного образования города.

Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе горсовета, деньги для бывшего КДТ (комплекс детского творчества) пойдут на приобретение аппаратуры, оборудования и мебели для занятий детей.

Детские клубы Северодвинска давно зарекомендовали себя как лучшие в регионе учреждения дополнительного образования, сохранившие лучшие традиции еще с советских времен.

Еще со времен принадлежности КДТ к социальной сфере могучего оборонного гиганта, Севмашпредприятия, там остались многочисленные кружки, в которых ребята, в основном дети корабелов, получают необходимые навыки труда, творчества, рукоделия.

Депутаты северодвинского городского совета выражают надежду, что управление образования города уже подготовило конкурсную документацию и вовремя проведет необходимые конкурсные процедуры для дальнейшего освоения этих средств.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить