Архангельские парламентарии побывали на верфи «Звездочка»

Члены фракции “Единой России” в Архангельском областном Собрании побывали на объектах социальной сферы северодвинского острова Ягры и встретились с коллективом машиностроительного предприятия “Звездочка” (Северодвинск).

Как пояснил лидер фракции “ЕР” в областном собрании Станислав Вторый, подобные встречи с трудовыми коллективами нужны, прежде всего, самим депутатам, чтобы правильно ориентироваться при принятии решений. А это особенно важно, когда вопрос касается, например, распределения бюджетных денег.

Как выяснилось, специалистов “Звездочки” волнует довольно обширный круг проблем — от вопросов пенсионного обеспечения до возможного строительства в знаменитом Сосновом Бору так называемой туристической деревни и развлекательного комплекса, сообщает сайт ARHPERSPECTIVA.RU. Впрочем, прозвучали вопросы, которые депутатам задают практически в каждом муниципальном образовании — нехватка бесплатных лекарств, проблемы ЖКХ.

Вместе с тем, сейчас на предприятии довольно остро стоит кадровый вопрос — не хватает специалистов. Поэтому северодвинцы предложили депутатам внимательно посмотреть на состояние системы начального профессионального образования. Крайне волнует специалистов “Звездочки” и нехватка мест в детских садах. Несмотря на это, городские власти передали помещение одного из детских садов, расположенного на Яграх, коммерческой структуре под развлекательный центр.

Как заверил профсоюзный лидер “Звездочки” и депутат областного Собрания Михаил Гмырин, подобные встречи будут продолжены.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить