В Северодвинске готовятся к Дню Победы ветераны-корабелы

В канун дня Великой Победы в совете ветеранов состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с председателем первичной профсоюзной организации северодвинской (Архангельская область) военной верфи “Звездочка”, депутатом Архангельского областного Собрания Михаилом Гмыриным.

Как сообщает Ягринская служба новостей, на встрече обсуждались важные вопросы, которые естественно касаются улучшения социальной жизни ветеранов. Михаил Аркадьевич затронул ряд действующих законов, которые касаются тружеников тыла.

Всего в совете ветеранов “Звездочки” числится 35 ветеранов Великой Отечественной войны. Конечно, на протяжении последних лет у ветеранов накопилось ряд негативных претензий, как к администрации области, так и к правительству России, в частности, Андрей Сергеевич Шашенков достаточно открыто высказал свою точку зрения по этому поводу.

Немаловажный вопрос, который обсуждался в ходе встречи, это грядущее празднование 9 мая на острове Ягры. Завершая встречу, Михаил Аркадьевич, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить