Северодвинка Светлана Устинова снялась в продолжении «Бумера»

Мало кто из жителей Северодвинска (Архангельская область) знает, что исполнительница главной роли в продолжении нашумевшего “Бумера” Светлана Устинова – их землячка.

Вот что удалось выяснить информационному партнеру “ПРАВДЫ.Ру”, северодвинской газете “Северный рабочий”. Светлана родилась 1 мая 1982 года. С первого по седьмой класс училась в 28-й школе, что находится в квартале К. Окна ее квартиры выходят как раз на школу. Казалось бы, простая северодвинская девчонка из квартала. Но уже с младших школьных лет Света отличалась той естественной красотой, когда незнакомые люди на улице улыбаются, а все мальчишки от влюбленности теряют голову.

Классный руководитель Светланы с 5-го по 7-й класс Ж.В. Вахнина чуть не подпрыгнула от радости, узнав на фотографиях в модном столичном журнале бывшую свою ученицу: "Это она! Ничуть не изменилась за столько лет! Уже в 5-м классе Света проявила себя как артистичный человек. Следила за новинками моды, хорошо одевалась. Она была такая фарфоровая куколка - красивые локоны, личико". Училась Света на одни пятерки и четверки, в свободное время занималась бальными танцами в ДК "Строитель".

После седьмого класса Света перешла в 14-ю гимназию. "Ее сравнивали у нас с Клаудиой Шиффер. В гимназии у Светы хорошо шли гуманитарные предметы, - вспоминает классный руководитель О.В. Кобычева. - Но поступила она почему-то в Московский финансовый институт. Последний раз видела ее два года назад. Поинтересовалась, как дела. "Все отлично, Ольга Васильевна", - ответила Света. Показывала еще удачные снимки с фотосессии". Ее одноклассники при встрече рассказывали учителям, что Света снялась во втором "Бумере". Но что это за "бумер" такой, никто из учителей толком не знал. Зато теперь они так рады за Свету!

Мама Светланы Татьяна Васильевна одно время работала на заводе "Полярная звезда", отец Владимир Иванович - на "Звездочке", сейчас он предприниматель. Как сказали соседи, Татьяна Васильевна уже несколько месяцев живет в Москве, чтоб быть рядом с дочерью. Отец на днях тоже улетел в столицу на премьеру.

В интервью одному глянцевому журналу Светлана рассказала, что с режиссером Петром Бусловым она познакомилась через общих знакомых в кафе. На роль в фильме претендовали сотни девушек, но кастинг прошла только наша Света. После съемок она поступила во ВГИК. В фильме Света играет 17-летнюю Дашку, которую судьба столкнула с Котом (Владимиром Вдовиченковым).

По материалам газеты "Северный рабочий"

Добавьте в “Избранное”: ВСЕ НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить