На северодвинском Севмаше - организационная реформа

Генеральный директор Севмаша (Северодвинск, Архангельская область) Н.Я. Калистратов подписал приказ об изменении организационной структуры управления предприятием.

В документе сказано, что в целях совершенствования оргструктуры в нее введены должности первых заместителей генерального директора: по производству- начальника ПДО и по экономике и финансам. Одновременно создается производственно- диспетчерский отдел, пишет “Корабел”. Основными обязанностями первого заместителя генерального директора по производству будет “координация и руководство работами всех производств и цехов основного производства”. Первый заместитель директора по экономике и финансам будет отвечать за “совершенствование экономической работы на предприятии и повышение эффективности использования финансовых средств”.

Тем же приказом на заместителя генерального директора по труду и кадрам возложены обязанности по управлению организационными структурами на предприятии.

В самое ближайшее время будут подготовлены проекты приказов “о создании и формировании ПДО” и “о принципиальной структуре управления экономическими службами предприятия”, а также разработано положение о производственно- диспетчерском отделе.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить