В Северодвинске прошел юношеский турнир по боксу

В пятый раз в ягринском ПУ-28 (Северодвинск, Архангельская оболасть) проводился открытый турнир по боксу на призы первого мастера спорта Архангельской области Николая Дмитриевича Маковеева.

Турнир проходил был посвящен 50-летию училища. Главный судья соревнований -- Александр Чаплинский, главный секретарь соревнований -- Сергей Филимонов. Организатор турнира – руководитель физвоспитания ПУ-28 Виктор Лодыгин

Как сообщает “Ягринская служба новостей”, цели и задачи турнира были таковы: отдать дань уважения первому в истории области мастеру спорта СССР по боксу Николаю Дмитриевичу Маковееву, популяризация бокса в Северодвинске и Архангельской области; укрепление спортивных связей между секциями бокса г. Северодвинска и области; борьба против наркотиков; популяризация ПУ -28, как учебного заведения, среди юношей Северодвинска и области

В соревнованиях участвовали 70 человек из 9 команд из 3-х городов Архангельской области: Архангельск – 4 команды, Северодвинск – 4 команды и Новодвинск – 1 команда. Судьи из городов Архангельска и Северодвинска. Соревнования шли 3 дня, и в течении всех 3-х дней актовый зал был полностью заполнен зрителями и участниками соревнований.

Приз Н.Д Маковеева вручен Артему Кошкину – ДЮСШ № 2 Северодвинска. Приз за волю к победе вручен Максиму Дьячкову из секции ПУ № 28, тренер Михеев Александр Борисович.

Алексей Липчанчук их этой же секции стал победителем младшей возрастной группе в весе до 27 кг, а так же победителем стал Чумаков Игорь в весе до 36 кг. За лучшую технику ведения боя вручен приз Березовскому Роману из секции ДК и С Северодвинска.

Приз 1-го главного судьи этого турнира Владимира Чаплинского вручен лучшему судье Борисову Игорю Сергеевичу из города Мирного. Лучшим тренером турнира признан старший тренер ДЮСШ № 2 г. Северодвинска Сергей Филимонов.

Большую помощь в проведении турнира оказали – ФГУП “МП “Звездочка”, профсоюзный комитет “Звездочки” (председатель -- Михаил Гмырин).

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить