В Северодвинск поступило 10 новых машин «Скорой помощи»

10 новых машин «Скорой помощи» достались Северодвинску (Архангельская область) по линии нацпроекта «Здоровье». Машины и оснащены самым современным медицинским оборудованием.

Ещё девять спецмашин ждут в ближайшее время. Как сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска, обновление парка станции скорой помощи - это долгожданное событие для всего города. Ещё в конце прошлого года его износ составлял 87%, а с прибытием ещё девяти машин эта цифра уменьшится до 10.

В распоряжение медиков поступили три УАЗа класса «А» и семь «ГАЗелей» класса «Б». Класс «А» означает минимальную укомплектованность скорых медицинской оснасткой, а в машинах класса «Б» находится 24 наименования различного оборудования. В этот перечень входят удобные носилки, дефибриллятор, трёхканальный электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Причём последний прибор установлен, к радости врачей «скорой помощи», вместе с баллонами. Теперь их не надо, как раньше, закупать отдельно. Кроме этого, в новые «скорые» входят медицинская, реанимационная и акушерская сумки со всем необходимым, различные шины для травм любой локализации, глюкометры и многое другое.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить