Норвежцев заинтересовали северодвинские "Бабочки"

Норвежские компании хотят принять участие в строительном буме на северо-западе России. Свои главные надежды они связывают с развитием Штокмановского месторождения.

Компания Malthus AS - один из крупнейших игроков на рынке продажи и сдачи в аренду жилых модулей для оффшорной промышленности Норвегии. Рабочий городок, который компания построила на месторождении Ормен Ланге, включал три тысячи спальных мест, получил название "самой большой гостиницей в Европе".

Сейчас предприятие открывает представительство в Мурманске, для того чтобы поставлять жилые модули для Штокмановского месторождения. В случае успешного вхождения в программу по освоению Штокмана компании-подрядчику предстоит построить на берегу более 300 тысяч кв. м жилых и вспомогательных зданий.

Компания Malthus намерена серьезно сотрудничать с перспективными местными производителями. С этой целью представители компании ведут поиск российских компаний по производству и поставке материалов и конструкций для модульного домостроения.

В качестве одного из таких партнеров представители компании Malthus рассматривают предприятие "Северный рейд" (Северодвинск, Архангельская область). 26 ноября состоялось запланированное посещение производственных площадок предприятия представителями компании.

В ходе визита они ознакомились с домостроительным производством и выразили желание приехать на более подробное ознакомление с возможностями предприятия расширенным составом в январе 2009 года. Особо заинтересовал гостей проект дома под названием "Бабочка", о котором не раз сообщала "Правда.Ру".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить