В Северодвинске отметили День защиты детей подарками и конкурсами

1 июня - один из самых старых международных праздников, созданный не только для того, что бы дарить детям подарки и окружать их заботой, но и вообще активизировать и привлекать внимание взрослых к проблемам, касающихся детей, которые ещё не знают и не могут отстаивать свои права.

В первый летний день, признанный во всём мире, как “День защиты детей” на площади им. Просянкина, около научно технического центра “Звёздочка” был организован конкурс, детских рисунков. Рисовали маленькие Ягринцы прямо на асфальте, выводя мелками тот красивый окружающий мир, который видят их детские глаза. В мероприятии принимали участие ребята из разных школ и детских садов острова Ягры, а так же воспитанники детского дома “Олененок”. С праздником детишек поздравил лидер профсоюзной организации центра судоремонта “Звёздочка” Михаил Аркадьевич Гмырин.

Но не только конкурсом рисунков, весёлыми играми и танцами, порадовали ребят организаторы праздника. Перед маленькими зрителями выступили совсем ещё юные артисты из научно-технического центра “Звёздочка”.

Как сообщает Ягринская служба новостей, по итогам конкурса рисунков проигравших не оказалось, и как следовало ожидать, победила, конечно же, дружба. В этот день, улыбка не сходила с детских лиц, а глаза светились искренней и не поддельной радостью. Наверное, стоит задуматься, разве для того чтобы уделять нашим детям внимание, нужна какая-то особенная дата? Конечно же, нет. Мы взрослые, должны каждый день дарить им свою любовь и заботу, ведь дети это наше будущее, и каким оно будет завтра, зависит от нас.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить