Северодвинск посетит делегация республики Беларусь

Директор Северодвинского Муниципального автотранспортного предприятия (МПАТП), депутат Архангельского областного Собрания Сергей Неумывако в январе 2006 года с рабочим визитом посетил Минский автомобильный завод (МАЗ), а также Министерство транспорта Беларуси.

Цель визита – покупка для Северодвинска новых автобусов марки МАЗ. В первых числах мая на архангельской автовыстовке белорусы уже покажут свой новый автобус, но первыми его увидят северодвинцы. Автобус будет выставлен для осмотра на площадках перед административным зданием МПАТП, ДКиС Ленкома, ДК им.50-летия Октября.

По приглашению губернатора Архангельской области Н.И. Киселева в начале мая в Архангельск и Северодвинск планируется приезд делегации братской Беларуссии.

Состав делегации республики Беларусь: советник-руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в России В.А. Новак, Генеральный директор ПО “Белавтомаз”, Генеральный директор Республиканского унитарного предприятия “МАЗ” В.А. Гуринович, первый заместитель директора по сбыту и маркетингу ПО “Белавтомаз” В.М. Король, начальник управления продаж пассажирской техники РУП “МАЗ” А.М. Хамицевич.

Официальные встречи, переговоры с участием руководителей архангельских департаментов: промышленности (А.Н. Гуров), внешнеэкономических связей и развития туризма (В.В. Кириллов), а также представителей большого бизнеса по взаимовыгодным экономическим вопросам переплетаются с научными вопросами, в частности, с торжественной передачей губернатором Н.И. Киселевым советнику Посольства Беларуссии В.А Новаку для белорусских ученых цифровой копии уникального белорусского Евангелия, хранящегося в Архангельской областной библиотеке им. Добролюбова.

Лариса Рудакова

Обсудить