Кондопога: более десяти участников попытки поджога ресторана "Чайка" оштрафованы

Сотрудники правоохранительных органов задержали 13 молодых людей, участвовавших в попытке поджога ресторана "Чайка" в карельском городе Кондопога. Как сообщили в ГУВД города, в отношении задержанных примерены меры административного воздействия - штраф. Всего, по данным милиции, в попытке поджога принимали участие около 30 человек.

Милиция путем переговоров предотвратила шествие 16-18-летних подростков по центру Кондопоги, добавили собеседники агентства, добавив, что в городе уже начала работать группа специалистов министерства труда и занятости Карелии, которая будет рассматривать проблему трудоустройства молодежи.

Как сообщалось, в ночь на 31 августа в кондопогском ресторане "Чайка" произошла массовая драка между местными жителями и выходцами с Кавказа. В результате двое славян были убиты, еще три человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации. В субботу толпа молодых людей дважды поджигала здание ресторана. В ночь на понедельник была предпринята еще одна попытка поджога, однако огонь был быстро ликвидирован, так как здание контролировалось дежурным нарядом пожарных, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе