В НАО начался год семьи

На торжественном мероприятии по случаю вручения знака «Материнская слава» глава Администрации Ненецкого округа Валерий Потапенко объявил о начале Года семьи в регионе.

Уже разработан план основных мероприятий по его проведению. Для молодых семей будут организованы спортивно-оздоровительный фестиваль и конкурс приусадебных хозяйств «Молодежное подворье».

Этно-культурный центр объявит о проведении литературного конкурса детских сказок, проведет традиционный фестиваль землячеств «Венок дружбы» и праздник «Встреча ненецких родов», сообщает официальный сайт НАО. Кроме этого, пройдет акция «Сотвори добро» и окружной конкурс семей «Семья-род-народ-Родина», направленный на возрождение родовой культуры семьи и формирование интереса к своей родословной.

В Ненецком округе стараются поднять престиж многодетной семьи. Принятый в феврале этого года окружной закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком округе» предусматривает ряд мер социальной поддержки семьям. Это и ежемесячные пособия семьям, выплата единовременного пособия при рождении второго, третьего и последующих детей, а также обеспечение детскими путевками и новогодними подарками.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить