Нарьян-Мар: губернатор НАО приглашен с рабочим визитом в Норвегию

Глава администрации Ненецкого округа Алексей Баринов получил приглашение Министерства иностранных дел Норвегии принять участие в работе конференции стран Баренцева региона “Перспективы освоения нефтегазовых ресурсов на шельфе Баренцева моря, их влияние на социальное развитие региона”, которая пройдет с 24 по 26 апреля в Хаммерфесте.

Члены кабинета министров, парламента и губернаторы Норвегии, а также министры России и Великобритании, представители международных нефтяных корпораций и национальных нефтегазовых компаний будут обсуждать в Хаммерфесте реализацию крупнейших нефтегазовых проектов на территорий северной Европы.

В работе форума примут участие представители “Газпрома” и Минэнерго РФ. Губернатор Ненецкого автономного округа намерен встретиться с представителями бизнес-элиты Норвегии, а также принять участие в церемонии открытия международной выставки промышленного и нефтегазового оборудования и посетит крупнейший в Европе завод по сжижению природного газа, сообщает сайт администрации НАО.

Алексей Баринов стал единственным главой российского региона, который был приглашен устроителями международного форума. В числе организаторов конференции руководители проекта Европейского экономического сообщества “Северный морской коридор” (СМК), которые в октябре прошлого года посетили Нарьян-Мар, где презентовали проект СМК.

Обсудить