В НАО пройдет фестиваль молодых журналистов «Северные голоса»

Впервые в Ненецком округе пройдет фестиваль молодежной прессы "Северные голоса". В первые дни ноября школьные и студенческие пресс-центры соберутся вместе для обсуждения своих проблем и обмена опытом.

Фестиваль молодежной прессы "Северные голоса" - один из пунктов окружной целевой программы "Молодежь Ненецкого автономного округа". В этом мероприятии примут участие юнкоры из городских школ и учебных заведений Красного, Тельвиски, Нельмина Носа и поселка Искателей. Студенческие пресс-центры социально-гуманитарного колледжа и аграрно-экономического техникума тоже подали заявки на участие, сообщает сайт администрации НАО.

В список участников включены молодежные редакции газет "Северная звезда" и "НАО БУМ". Всего же планируется участие в этом форуме прессы более десятка молодежных пресс-центров (порядка семидесяти школьников и студентов).

В программе фестиваля "Северные голоса" планируется проведение круглого стола по проблемам детских и молодежных средств массовой информации, работа в творческих группах, мастер-классы и творческие командировки на предприятия города Нарьян-Мара.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить