Алексей Баринов вряд ли пойдет в мэры Нарьян-Мара

Депутаты городского Совета Нарьян-Мара назначили выборы мэра на 18 мая. Бывший мэр Нарьян-Мара, 59-летний Леонид Саблин, подал в отставку на следующий день после президентских выборов. Борьба за кресло градоначальника обещает быть жаркой. На высокий пост претендуют пока десять кандидатов.

Среди потенциальных участников выборной гонки называют, например, бывшего заместителя мэра по общим вопросам Александра Лутовинова и действующего начальника городского управления финансов Ольгу Старостину, пишет РГ. Эксперты не исключают, что будут кандидаты и из работников окружной администрации.

Называются и фамилии городских депутатов. Например, нынешнего спикера горсовета Виктора Кмитя.  Фигурируют в списке кандидатов и окружные парламентарии, например, Виктор Фомин. Кандидатов готовы выдвинуть отделения политических партий в НАО. Так, на этой неделе пройдет заседание политсовета окружного отделения "Единой России", где определят выдвиженца.

Что касается муссируемых в ряде СМИ слухов об участии одного из бывших губернаторов округа - Алексея Баринова или Владимира Бутова, то, по мнению экспертов, это маловероятно.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить