Сотрудникам губернатора НАО Алексея Баринова угрожают физической расправой


Ситуация с губернатором НАО Алексеем Бариновым перешла в весьма неожиданное русло. Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, сам Баринов находится в следственно изоляторе по решению суда и вроде бы угрозы ни для кого не представляет. Несмотря на это некоторые его товарищи по работе уже подвергаются серьезному прессингу.

Северное ИА “RUSNORD” приводит подробности. Несколько дней назад на мобильный телефон руководителя представительства Ненецкого округа в Архангельске Дмитрия Несанелиса (на снимке) позвонила секретарь от директора ОАО “Архангельскгеолдобыча” Владимира Горбатова Людмила Федоровна, которая соединила представителя главы НАО с генеральным директором АГД.

Разговор со стороны Горбатова, по словам Несанелиса, шел на повышенных тонах: г-н Горбатов, ссылаясь на мощных покровителей и якобы компрометирующие Баринова и Несанелиса документы, потребовал устраниться от защиты губернатора НАО. “Горбатов заявил, что, если мы будем защищать Алексея Викторовича, то он найдет способы расправиться со всеми участниками процесса – будь они в камере или на свободе”, - рассказал ИА “RUSNORD” Дмитрий Несанелис.

После получения угроз в свой и губернатора НАО Алексея Баринова адрес от директора ОАО “Архангельскгеолдобыча” Владимира Горбатова, Дмитрий Несанелис письменно обратился к главе НК “ЛУКОЙЛ” Вагиту Алекперову с просьбой объяснить, от чьего имени выступал г-н Горбатов – своего или АГД.

Свой запрос Вагиту Алекперову Несанелис аргументирует тем, что в телефонном разговоре Горбатов представился выразителем “неких высших сил”.

Дмитрий Несанелис также отметил, что его заявление уже внимательно изучается генпрокурором России на предмет провозглашенной Владимиром Путиным борьбы с криминалом, бандитизмом и коррупцией.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить