На Северном флоте прошло заседание Военного совета

В Североморске (Мурманская область) прошло заседание военного совета Северного флота. Его провел временно исполняющий должность командующего Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов.

Адмирал обратил внимание участников на требования Главнокомандующего ВМФ РФ к руководящему составу флота и подчеркнул важность рассматриваемых вопросов.
О состоянии работы по приему и размещению на должностях в соответствии с полученной специальностью выпускников военно-учебных заведений МО РФ, повышении эффективности индивидуальной воспитательной работы с молодыми офицерами доложил заместитель начальника управления кадров СФ капитан 1 ранга Владимир Симонян.

Как сообщили “Правде.Ру” в службе информации и общественных связей Северного флота Временно исполняющий обязанности командующего Кольской флотилией разнородных сил контр-адмирал Виктор Афанасьев рассказал о становлении молодых офицеров на кораблях и в береговых частях объединения.

С докладом “Об итогах финансово-экономической деятельности за девять месяцев 2007 года и задачах по дальнейшему совершенствованию финансового обеспечения сил флота” выступил помощник командующего Северным флотом по финансово-экономической работе - начальник финансово-экономического управления полковник Олег Воляник.

Итоги контрольно-ревизионной работы на флоте подвел начальник финансовой инспекции Северного флота полковник Григорий Григорьев, а временно исполняющий обязанности заместителя командующего СФ по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию полковник Сергей Арсенов рассказал о ходе подготовки гарнизонов флота к зимней эксплуатации 2007-2008 годов и выполнении планов строительства и ремонта.

Завершая заседание военного совета, вице-адмирал Николай Максимов призвал руководящий состав флота продолжать активную и целенаправленную работу по повышению боевой готовности, укреплению военной дисциплины и правопорядка.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе