На Северном флоте начался новый учебный год

В соединениях, частях и на кораблях Северного флота начался новый учебный год. В этой связи 1 декабря прошли торжественные построения и митинги. Накануне во всех подразделениях СФ были проведены строевые смотры личного состава, проверена материальная база, прошли занятия по организации дежурно-вахтенной службы и выполнению распорядка дня.

Работу командования, штабов соединений и частей проверили в конце ноября комплексные комиссии штаба флота. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения личным составом техники безопасности, обеспеченности воинских частей запасами имущества, сохранности оружия, боеприпасов и материальных средств, а также удовлетворения военнослужащих всеми видами довольствия.

Задачи североморцам на новый учебный год и зимний период поставил командующий СФ вице-адмирал Николай Максимов, пишет портал «Северный флот» со ссылкой на Службу информации и общественных связей.

Приоритетами в 2008 году будут повышение профессионального мастерства личного состава, совершенствование морской и полевой выучки, мероприятия по сбережению и безаварийной эксплуатации техники и вооружения, укреплению правопорядка и воинской дисциплины. Начавшийся учебный год превзойдёт предыдущие по количеству выполняемых Северным флотом задач и насыщенности мероприятиями боевой подготовки.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить