Мурманская милиция будет чаще справлять новоселья

Среди множества социальных проблем, которые сегодня приходится решать в масштабах государства, обеспечение жильем становится едва ли не самой актуальной. И не секрет, что когда перед молодым человеком встает вопрос о выборе места работы, его интересует и возможность получения квартиры с помощью работодателя.

Для УВД по Мурманской области проблема дефицита жилья для сотрудников оставалась долгое время одной из важных и часто негативно сказывалась на укомплектованности молодыми кадрами. Но в последние годы ситуацию удалось переломить ситуацию. Благодаря кардинально новому подходу руководства УВД и правительства области к решению социальных и кадровых вопросов, с 2005 года в строительстве ведомственного жилья наступила, можно сказать, новая эпоха. Именно в 2005 году был сдан в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом, и для сотрудников УВД это стало настоящим праздником.

В настоящее время в областном центре ведется реконструкция здания общежития на улице Аскольдовцев, 13, и вскоре здесь появится жилой дом из 65 благоустроенных квартир. Ввод объекта запланирован в 2008 году, новоселы ждут этого события и уже готовятся к переезду.

Но на этом УВД останавливаться не собирается. Руководство управления предложило включить в перечень строек МВД России реконструкцию здания общежития на улице Новосельской, и получило поддержку. Кроме того, в департаменте имущественных отношений решается вопрос о выделении земельного участка под строительство нового многоэтажного жилого дома и, можно быть уверенным, что региональные власти в очередной раз проявят заботу о мурманской милиции. Ведь решение социальных проблем этой категории граждан - залог стабильности в регионе. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить