Дежурный писец: в День флота гибнут самолеты…

Писец – это не то, что вы, может быть, подумали. Это человек, который пишет. К сожалению, сегодняшние писания “дежурного по стране” приходится продолжать со скорбных фраз… Обнаружено место падения истребителя-бомбардировщика Су-24М, разбившегося на параде в честь дня ВМФ.

Министру обороны Сергею Иванову сейчас не позавидуешь: ехал на День моряков, а попал на похороны летчиков.

Читайте подробнее: Министр обороны Сергей Иванов после Северодвинска отправился в Калининград

Боевой самолет упал в четырех километрах южнее населенного пункта Медовое Багратионовского района Калининградской области. Присутствующий в регионе министр обороны Сергей Иванов дал свои комментарии трагедии: “Летчики погибли…”. Уже подписал приказ о расследовании катастрофы, сказал Иванов, слова которого передает НТВ.

Читайте подробнее: Глава Минобороны распорядился расследовать гибель Су-24

Имена пилотов, погибших при крушении СУ-24: полковник Борис Седов и подполковник Виктор Пошехонев. Управляемый ими СУ-24М должен был участвовать в военном параде в Балтийске, посвященном Дню Военно-морского флота.

А тем временем в Ленинградской области упал спортивный самолет. По предварительным данным, один пилот погиб, второй – госпитализирован. Печально, что нынешний День ВМФ ознаменовался таким количеством трагедий. “ПРАВДА.Ру” уже сообщала, что накануне Дня ВМФ потерпели аварию еще несколько самолетом, военных и гражданских.

Читайте подробнее: Авиапроисшествия: в Подмосковье Як-130, в Архангельской области ИЛ-103

Что такое: Небо обиделось, что сегодня отдаются почести морской профессии? Тогда по скорбной логике вещей, в день ВВС должно что-то случиться на море? Не дай Бог, конечно…

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе