В Калининграде пройдет чемпионат России по скалолазанию

Завтра в Калининграде открывается чемпионат России по скалолазанию. Его организаторами выступили Федерация скалолазания России, Министерство здравоохранения области, администрация городского округа «Город Калининград», ГОУДО КО «ШВСМ», Калининградская областная федерация скалолазания и альпинизма, Калининградская областная федерация скалолазания и Студенческий союз области.

В соревнованиях, которые продлятся до 6 мая, принимают участие 107 мужчин и 53 женщины. Спортсмены представляют различные регионы - республику Башкортостан, Воронежскую область, ЯНАО, Красноярский край, Свердловскую область, Ленинградскую область и Санкт-Петербург, республику Татарстан, Кемеровскую область, Киров, Московскую область и Москву, Тюменскую область, Пермь, Калининградскую область.

Участники будут состязаться в трех видах: на трудность, на скорость и в боулдеринге (проводится на отдельном скалодроме, очень яркий и зрелищный вид, с серией коротких и сложных трасс, где спортсменам приходится делать движения на грани своих возможностей, выполнять динамичные и длинные прыжки, сложно – координационные перехваты).

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить