На выборах в Калининградской области будут работать 2500 милиционеров

Сегодня в правительстве Калининградской области состоялось итоговое совещание временной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации.

Министр по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Михаил Плюхин отметил, что администрациями муниципальных образований области совместно с территориальными избирательными комиссиями проведена значительная работа по устранению тех недостатков, которые выявились по результатам прошедших выборов депутатов Государственной Думы.

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунев сообщил, что на территории региона в день голосования будет открыто 505 избирательных участков. В муниципальные образования доставлены 727 тыс. бюллетеней. Будут предприняты и все необходимые меры по обеспечению безопасности. Охранять правопорядок в этот день на территории области, как сообщает пресс-служба регионального правительства, будут 2500 сотрудников милиции.

Главный федеральный инспектор по Калининградской области аппарата полпреда Президента РФ в СЗФО Александр Чаплыгин отметил, что региональные структуры администрации Президента РФ 2 марта будут также работать в особом режиме, обеспечивая мониторинг ситуации и координацию действий структур федеральных ведомств на территории региона.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить