За покупкой - на почту

Магазин стал «первой ласточкой» в реализации совместного проекта Почты России и ООО «Офис-Дом» на базе Калининградского филиала. Местом его открытия не случайно стал близлежащий к областному центру районный город Гурьевск: недавно в здешнем ОПС была проведена капитальная реконструкция, оптимизирован производственный процесс, что позволило разместить дополнительные торговые площади без ущерба для качества обслуживания клиентов.

Партнеры из «Офис-Дом» установили здесь современное оборудование латвийского производства, обеспечивающее хороший обзор и открытый доступ к товарам. На прилавках в широком ассортименте представлены канцелярские и офисные принадлежности, бланочно-полиграфическая продукция, альбомы, тетради, художественная литература для детей и взрослых…

Сопутствующие потребительские товары на продажу выставили и почтовики: в частности, постельное белье, колготки, носки, полотенца от известных местных производителей. Примечательно, что цены в «почтовом маркете» хоть ненамного, но отличаются в лучшую сторону от по сравнению с большинством близлежащих торговых точек. Это стало возможным благодаря тщательному мониторингу, проведенному накануне специалистами отдела продаж УФПС.

Как следствие, уже в первые минуты после открытия магазина из него вышли с покупками первые посетители. Гурьевчанка Светлана Горячева, например, зашла на почту купить конверты, увидела новый торговый зал и не удержалась от искушения приобрести здесь тетради и носки для сына-подростка.

По свидетельству продавца Татьяны Капшук, стабильным спросом у первых посетителей пользовались также комплекты белья и школьные принадлежности. При этом редко какой клиент почты не заглянул в новый магазин хотя бы полюбопытствовать.

Таким образом, можно уже констатировать, что опыт удался, считает заместитель директора УФПС по коммерции Станислав Бакалов: в условиях жесткой конкуренции и насыщенности местного товарного рынка калининградским почтовикам и их партнерам, кажется, удалось найти здесь «свою» нишу. По его словам, в ближайшие месяцы совместные с «Офис-Дом» магазины планируется открыть в Полесске, Балтийске и ряде других городов янтарного края.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Темы цены
Обсудить