Калининград без газа не останется

Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании 27 мая принял к сведению информацию о деятельности ОАО "Газпром" по увеличению поставок газа в Калининградскую область до 2,5 млрд куб. м газа к 2010 г., и поручил правлению компании продолжить работу в этом направлении.

В соответствии с поручениями Правительства РФ в ОАО "Газпром" разработан и реализуется "План мероприятий по обеспечению подачи газа в Калининградскую область в объеме 2,5 млрд куб. м к 2010 году", сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время получены необходимые согласования на ТЭО строительства Калининградского подземного хранилища газа, ведутся подготовительные работы по увеличению мощностей КС "Краснознаменская", газопровода "Минск – Вильнюс – Каунас – Калининград".

В 2007 г. "Газпром" поставил потребителям Калининградской области более 1,5 млрд куб. м газа, в текущем году поставки запланированы в объеме 1,8 млрд куб. м. Заключен долгосрочный договор на поставку газа с учетом перспективной потребности Калининградской области. Об этом сообщает OilCapital.ru.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить