«Единая Россия» предложила выделить средства на улучшение жилфонда Калининградской области

Государственная Дума по инициативе партии "Единая Россия" внесла поправки в федеральный бюджет на 2007 год, в соответствии с которыми предложено выделить средства на проведение ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин назвал ежегодное увеличение объемов ветхого жилья национальным бедствием и предложил потратить 100 миллиардов на снос, 150 – на капитальный ремонт ветхого и аварийного фонда.

Калининградской области согласно внесенным фракцией «Единая Россия» в Госдуме поправкам предложено выделить 100 млн. рублей. Деньги федеральный центр будет выделять под реальные дома. Если направить эти средства на переселение людей из аварийного фонда, то смогут улучшить свои жилищные условия более 12 процентов семей, проживающих сейчас в таких домах.

Как сообщила «Правде.Ру» Светлана Коновалова из пресс-службы регионального правительства, в Калининградской области в аварийных домах проживает 338 семей, около 4 тысяч - в ветхих.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить