Калининград: экс-директора "Янтаря" будут судить

Правоохранительные органы Калининградской области направили в суд дело против экс-директора Прибалтийского судостроительного завода “Янтарь” - крупнейшего в регионе.

Обвинения по уголовной статье предъявляются не только директору Николаю Волову, но и его коллегам – заместителю директора завода по государственному заказу Василию Сухачеву, а также заместителю директора по экономике и финансам Лидии Приходько. Все должностные лица обвиняются в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения денежных средств федерального бюджета Российской Федерации.

Кроме того, Волов и Сухачев обвиняются в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в административном здании Прибалтийского судостроительного завода “Янтарь”. Для поддержания государственного обвинения по делу уже создана группа государственных обвинителей, пишет "Корабельная сторона".

Николай Волов в феврале этого года покинул свою должность. Исполняющим обязанности гендиректора был назначен Игорь Орлов, ранее занимавший должность заместителя директора ФГУП "МП “Звездочка” (Северодвинск, Архангельская область).

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить