Успех калининградских кикбоксеров

Калининградские кикбоксеры приняли участие в открытом чемпионате Латвии. Три воспитанника Калининградской региональной Федерации таиландского бокса и кик-боксинга (президент Владимир Решетин) завоевали сразу три медали: две золотые и одну серебряную.

При этом Денису Петрову и Александру Науменко пришлось боксировать в одном весе (до 57кг). Петров в полуфинале убедительно выиграл по очкам у польского спортсмена, а Науменко – у соперника из Латвии. Таким образом, в финал они вышли вместе, но не стали боксировать между собой, разыграв места жребием: Петрову досталось1-е, Науменко -2-е места. Еще одну золотую медаль взял Никита Кречетов ( вес до 60 кг). В финале он зрелищно нокаутировал латыша в первом же раунде.

По словам Владимира Решетина, уже 29 - 30 марта спортсмены Федерации примут участие в первенстве и чемпионате области в Черняховске. По его результатам будет сформирована команда бойцов из 12 человек, которые поедут на первенство России в Нижегородскую область. Здесь в апреле соберутся лучшие «тайцы» со всей страны.