Фестиваль студенческих театров в Калининграде

С 22 по 30 марта в Калининграде пройдет открытый фестиваль студенческих и молодежных театров «Равноденствие». Организаторами фестиваля являются министерство образования Калининградской области, управление по делам молодежи администрации Калининграда, Российский государственный университет им. И. Канта, молодежный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог».

Фестиваль «Равноденствие» открыт для любительских студенческих и молодежных театральных коллективов различных стилей и направлений. Участниками фестиваля станут не только коллективы из Калининградской области, но и гости из Санкт-Петербурга и Череповца. Как сообщили «Правде. Ру» в региональном министерстве образования, оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри, в составе которого - профессиональные режиссеры и актеры из Калининграда и Москвы

В рамках мероприятия членами жюри (в т.ч. профессором Российской Академии театрального искусства М.Н.Чумаченко) будут проведены мастер – классы для участников фестиваля. 22 марта в 17.00 в Калининградском областном музыкальном театре состоится церемония официального открытия фестиваля. С 23 марта начнутся конкурсные выступления. Каждый день на различных сценических площадках Калининграда будут демонстрироваться по 2 спектакля. Церемония закрытия пройдет 30 марта .

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить