Калининград: гражданин РФ обвиняется в контрабанде валюты

Калининградской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды иностранной валюты, совершенной гражданином Российской Федерации

В феврале 2008 года отделом организации дознания Калининградской оперативной таможни было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 УК Российской Федерации в отношении гражданина В. по факту незаконного перемещения им через таможенную границу РФ 16515 Евро и 4620 литовских лит.

Предварительным расследованием было установлено, что В., управляя автомобилем «БМВ 735», следовал через таможенную границу РФ из Калининградской области Российской Федерации в Литовскую Республику. Перед прохождением таможенного контроля гражданин В. собственноручно заполнил таможенную декларацию, в которой указал только на наличие 1600 литовских лит.

В ходе таможенного контроля в автомобиле был обнаружен портфель, в котором находились 16 515 евро и 4 620 литовских лит. Гражданину Российской Федерации, как сообщили «Правде. Ру» в областной прокуратуре, органами предварительного расследования предъявлено обвинение по факту контрабанды.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить