Закон о морских портах обсуждался в Санкт-Петербурге

Представитель Калининградской области в Северо-Западном федеральном округе Павел Федосеев принял участие в совещании по теме “Законодательное обеспечение развития портово-промышленного комплекса”.

Совещание состоялось в Санкт-Петербурге под председательством спикера Государственной Думы Бориса Грызлова. Также участвовали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, заместитель председателя Госдумы  Артур Чилингаров,  руководители крупных отраслевых предприятий и ассоциаций.

На совещании обсуждался вопрос принятия федерального закона о морских портах, который в течение нескольких лет разрабатывался в правительстве России. В информации, поступившей  из представительства Калининградской области в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подчеркивается, что этот закон,  обеспечивающий правовую регламентацию деятельности морских портов, одинаково нужен Санкт-Петербургу, Калининградской области и всем другим портам страны.

Говоря о содержании нормативного акта, Борис Грызлов сообщил, что законопроектом в том числе   разграничиваются полномочия между органами власти на территории портов, регулируются вопросы портовых услуг, определяется перечень портовых сборов. По сообщению спикера, документ предполагается внести в Госдуму уже к началу марта. Об этом “Правде. Ру” сообщили в пресс-службе правительства области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить