Калининградская областная дума принимала киевлян

В мае этого года в Калининградской областной Думе состоится очередная конференция Парламентской Ассоциации Северо-запада России.

Вместе с этим мероприятием планируется и встреча с представителями парламентов, с которыми в последнее время подписаны меморандумы. Тесные контакты установлены с парламентариями Белоруссии, сеймиком Варминьско-Мазурского воеводства (Польша). На днях договор о сотрудничестве был подписан с Киевской областной думой.

Для киевских парламентариев и спикера Владимира Майбоженко – это первая поездка за рубеж. Как рассказала “Правде.Ру” начальник информационно-аналитического управления думы Ольга Новосад, Майбоженко рассказал о своей Раде: 120 депутатов, все избраны по партийным спискам. “У нас уже нет независимых депутатов – отметил спикер. В Раде 6 фракций, 66 депутатов избрано от блока Юлии Тимошенко. Вторая по численности фракция – “Партия регионов”. Депутаты говорили о том, как устроено местное самоуправление, о выборном законодательстве, политике НАТО. Состоялся интересный содержательный диалог.

В планах депутатов областной Думы - содействие открытию Торгового Дома с Украиной, расширение контактов с парламентами Гродненской области и соседней Польши. Весной, во время очередной встречи, эти и другие темы получат свое продолжение.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить