Город Гусев поборется за звание лучшего города России

В минувшем году Гусев стал самым благоустроенным городом в Калининградской области. Здесь ремонтируются дороги и тротуары, приводятся в порядок памятники культуры и архитектуры, реконструируются фасады домов, восстанавливаются парки и скверы.

“И очень хочется верить, что преобразования коснулись не только внешнего облика города, но и мировоззрения его жителей, - высказывает свое мнение заместитель главы администрации Валентина Курилович. - Мы хотим, чтобы каждый житель округа, горожанин и селянин, участвовал в перерождении Гусева. Хотя проблем у нас ничуть не меньше, чем в любом другом населенном пункте области, мы надеемся, что все вместе сделаем наш город самым чистым, самым красивым городом. Будущее и настоящее нашего родного Гусева зависит от нас, его жителей”.

В городе ликвидировано большинство несанкционированных свалок. Закуплена новая уборочная техника, мусорные контейнеры, инструменты для работников “Управляющей компании”. В центре города установлены камеры видеонаблюдения, позволяющие следить за порядком. До конца году такие камеры будут установлены на всех улицах Гусева. Как сообщает пресс-служба правительства области, уже подготовлены все документы для участия Гусева в общероссийском конкурсе “Самый лучший город страны”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе