Автор bratkov

Трибуны калининградского спорткомплекса «Юность» скандировали «Туомас!»

Драматичной по своему накалу выдалась игра “Динамо- Янтарь” (Калининград) и “Локомотив” (Новосибирск) на международном турнире по волейболу среди мужских команд “Кубок Балтики 2006”.

В первых двух партиях сибиряки усилиями заслуженного мастера спорта Евгения Митькова, мастеров спорта международного класса Петра Кобрина, Александра Березина переиграли хозяев турнира (25:23, 25:20).

Но в третьей партии хозяева площадки склонили чашу успеха на свою строну (25:20). Главный тренер “Динамо - Янтарь” Юрий Панченко выпустил на площадку финского легионера Туомаса Саммелвуо, и команда преобразилась. Когда в четвертой партии финн подал подряд пять победных подач, трибуны спорткомплекса “Юность” стали скандировать “Туомас!” Четвертая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу калининградцев. А пятая (15:11) принесла команде “Динамо-Янтарь” победу со счетом 3:2. В матче “Факел” (Новый Уренгой) и “Маджиора” (Италия) победу со счетом 3:1 одержали россияне (22:25,25:23, 25:23, 25:22).

В воскресенье в борьбе за перове место будут бороться “Локомотив” (Новосибирск) и “Динамо-Янтарь” (Калининград).

Юлия Мостовая, известная на Украине журналистка, редактор киевского еженедельника "Зеркало недели", опубликовала на страницах издания свою статью, которую уже окрестили "криком боли" и рассказом "о любви и надежде", хотя, скорее, длинный текст Мостовой напоминает рассказ "о минуте прозрения".

Прозрение Майдана: мы убили Украину, нужно уезжать