"Балтика" вновь огорчила болельщиков

Видимо, таким образом болельщики «Балтики», выразили свое отношение к игре калининградцев с аутсайдером первого дивизиона командой «Металлург- Кузбасс» из Новокузнецка. ( Директор клуба Александр Фадин длительное время жил в этом городе). Балтийцы, по мнению футбольных болельщиков и специалистов футбола, игру просто сдали. Калининградская команда проиграла аутсайдеру со счетом 0:1, причем на матче присутствовал губернатор Георгий Боос, который лично слышал крики болельщиков: "Фадин продал игру!"

На официальном сайте ФК "Балтика" после игры появились два сообщения от имени футбольной команды и начальника команды - и.о. главного тренера Федора Щербаченко. Эти же сообщения под заголовком «Балтика» приносит извинения» были опубликованы в субботу в газете «Калининградская правда». Текст этих обращений сводится к признанию своих ошибок и обещания «реабилитироваться за провальную предыдущую встречу" в матче с «Сибирью» из Новосибирска. «Мы всячески постараемся вернуть доверие», - заверил болельщиков Щербаченко.

Увы, пришедшие на игру в субботу порядка тысячи истинных любителей футбола, еще раз удостоверились в том, что слова балтийских футболистов расходятся с делами. «Балтика» проиграла со счетом 3:1. Тем самым болельщики вновь убедились, что заверения руководства клуба о седьмом месте в нынешнем первенстве России в первом дивизионе - очередной обман. Дай бог, чтобы «Балтика» заняла хотя бы 12- е место.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить