Встреча с литовскими студентами прошла в Калининградской областной думе

В Калининградской областной Думе состоялась встреча председателя комитета по международным и межрегиональным отношениям и Регламенту Бориса Баталина с группой студентов Вильнюсского университета (Литва).

Студенты из Западной Европы и Канады, изучающие международные отношения и политические науки в Литве, не первый год приезжают в Калининградскую область и по традиции встречаются с парламентариями. Студенты уже побывали в Минске, а теперь и Калининградскую область увидели своими глазами.

Преподаватель Лаурюнас Юнавичюс проинформировал Бориса Баталина об образовательном проекте, в рамках которого студенты из Европы проходят обучение в Вильнюсском университете, а будущих политологов интересовала деятельность областного парламента, перспективы и направления развития Калининградской области.

Со своей стороны Борис Баталин рассказал гостям о структуре и составе областной Думы четвертого созыва, деятельности международного комитета, межпарламентских связях законодательного собрания. Участвовавший во встрече председатель молодежной парламентской ассамблеи Дмитрий Фролов охарактеризовал гостям молодежное движение в нашей области и проекты, реализуемые МПА.

В областной Думе, как сообщает ее пресс-служба, сложилась хорошая традиция – знакомить студентов с работой законодательного органа власти. Будущие политологи, историки, экономисты – частые гости в парламенте.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить