За срубленный дуб калининградец заплатил 200 тысяч рублей

По иску прокурора города Гусева ( Калининградская область) судом взыскан ущерб, причиненный незаконной порубкой дерева. Он составил 200517 рублей.

В августе прошлого года житель Калининградской области Янис Кокоревич на территории Гусевского района в лесу Дубовское у берега реки Ульяновка незаконно срубил дуб. Тем самым Кокоревич причинил ущерб муниципальному образованию «Гусевский городской округ». Мировой судья в декабре 2007 года признал Кокоревича виновным по п. «г» ч.2 ст. 260 УК Российской Федерации (незаконная порубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Гусевский городской прокурор в интересах муниципального образования «Гусевский городской округ», как сообщили «Правде. Ру» в прокуратуре области, обратился в суд с иском к Янису Кокоревичу о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Решением Гусевского городского суда иск прокурора удовлетворен, с Кокоревича в доход муниципального образования «Гусевский городской округ» в возмещение вреда, причиненного преступлением, взыскано 200517 рублей.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить