В Балтийске сгорел "Енисей": пострадавших больше, чем думали

Пожар на контейнеровозе "Енисей", возникший в четверг днем на 33-м судоремонтном заводе ВМФ в городе Балтийске Калининградской области, потушен.

В результате взрыва на судне и последовавшего за ним пожара один человек погиб, трое пострадали, двое из них в настоящее время находятся в госпитале в Балтийске, еще девять человек считаются пропавшими без вести.

Контейнеровоз "Енисей" приписан к санкт-петербургской фирме "Енекс". Его водоизмещение - 1659 тонн, длина - 82 метра, ширина - 11,6 метра. По данным МЧС, площадь возгорания составила около 500 квадратных метров, в тушении пожара были задействованы восемь пожарных расчетов МЧС, в общей сложности 54 человека, три пожданных расчета Балтфлота и три флотских пожарных катера.

По неофициальным данным, взрыв и последующий пожар произошел в результате проведения сварочных работ в одном из отсеков судна, сообщают Вести.ру. Губернатор Калининградской области Георгий Боос побывал на месте происшествия.

В настоящее время ведутся работы по поиску людей, считающихся пропавшими без вести, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Калининградской области  Как уточняет РИА Новости, среди пропавших без вести как члены экипажа "Енисея", так и производившие ремонтные работы рабочие.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить