Как голосовать военнослужащим

Избирательная комиссия Калининградской области и управления воспитательной работы Балтийского флота провели семинар, на котором рассмотрены вопросы участия военнослужащих в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель избирательной комиссии области Сергей Лунев довел до участников семинара нормы федерального законодательства об участии военнослужащих в выборах. Секретарь избирательной комиссии области Олег Баязитов провел практическое занятие о порядке составления списков избирателей.

Наиболее подробно, как сообщили «Правде. Ру» в избирательной комиссии области, были рассмотрены вопросы участия в выборах различных категорий военнослужащих и членов их семей. Даны практические рекомендации по участию в выборах членов экипажей кораблей, которые в день голосования будут находиться в море, в том числе, разъяснен порядок самостоятельного изготовления ими избирательной документации.

Учитывая, что в ряде военных госпиталей планируется создание избирательных участков, объяснен порядок участия в выборах лиц, находящихся на стационарном лечении.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *