В Калининграде исчез глава Литовского делового клуба

Ассоциация иностранных инвесторов в Калининградской области и Литовский деловой клуб в Калининградской области выступили с совместным заявлением в связи с пропажей президента Литовского делового клуба Станисловаса Юцюса.

По мнению авторов заявления, "пропажа Станисловаса Юцюса - это, прежде всего, удар по репутации Калининградской области как региона, привлекательного для зарубежных инвестиций".

"Прошло уже больше двух недель с тех пор, как в Калининграде без вести пропал известный литовский бизнесмен, основатель Литовского делового клуба Станисловас Юцюс, - говорится в заявлении. - Мы знаем господина Юцюса как порядочного человека и бизнесмена, который ориентирован не только на развитие собственного бизнеса, но также известен как активный общественный деятель и меценат в сфере культуры и социального сектора Калининграда".

По мнению Ассоциации иностранных инвесторов, "на фоне позитивных изменений в Калининградской области это происшествие может свести к минимуму многолетние усилия по формированию положительного имиджа региона". Ассоциация иностранных инвесторов в Калининградской области, объединяющая 30 компаний из десяти стран мира, и Литовский деловой клуб выразили надежду, что правоохранительные органы Калининградской области сделают все возможное для поиска Юцюса, и будут информировать общественность о ходе следствия.

“Правда. Ру” ранее сообщала о том, что литовский бизнесмен бесследно исчез утром 18 апреля.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить