Путешествие в Россию совершили более 30 тысяч калининградских школьников

Весенний этап программы «Мы – россияне» проходит в Калининграде с 21 марта по 10 апреля. За это время путешествия по маршрутам «Москва», «Санкт-Петербург», «Москва и города Золотого кольца России» совершат 1980 человек.

Участие в поездках принимают учащиеся школ всех муниципальных образований Калининградской области, активисты детских и молодежных общественных объединений, воспитанники детских домов и интернатов, дети-инвалиды, дети из многодетных семей.

В Санкт-Петербурге для ребят организованы обзорные экскурсии по городу, экскурсии в Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор, в Эрмитаж, Царское Село, в Кронштадт.

В Москве калининградцы посещают Кремль, Исторический музей, Третьяковскую галерею, Храм Христа Спасителя, музей «Бородинская панорама» и музей Великой Отечественной войны. Много впечатлений оставляют у ребят экскурсия на Мосфильм, представление в цирке. Из городов Золотого кольца России школьники увидят Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ярославль, Кострому, Ростов Великий, Александров. В каждом из городов предусмотрена обзорная экскурсия и осмотр достопримечательностей.

За время реализации программы, направленной на приобщение юных жителей Калининградской области к культурным, духовным ценностям Родины, как сообщили «Правде. Ру» в региональном министерстве образования, путешествия по историческим местам России совершили уже более 30 тысяч школьников и студентов.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить