Наркоту из Санкт-Петербурга в Архангельске нашла собака

В Архангельске задержан молодой человек, который из Санкт-Петербурга поездом привёз 300 граммов амфетамина. Сентетический наркотик был тщательно спрятан, однако кинологам с собаками удалось обнаружить всю партию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий норкоконтролем был установлен молодой человек, который занимался непосредственной поставкой наркотиков в Архангельск. Было установлено что он должен прибыть в город железнодорожным транспортном. По прибытии в Архангельск его задержали, при нем была обнаружена партия амфетамина в особо крупном размере.

Задержанный молодой человек сейчас находится под следствием, а наркотические вещества направлены на экспертизу, сообщают «Вести Поморья». Как показал лабораторный анализ, 300 граммов чистого наркотического порошка были еще не расфасованы и не разведены другими препаратами.

Также сотрудники наркоконтроля в начале недели обнаружили особо крупную партию марихуаны - 1,5 килограмма. Всего с начала года из незаконного оборота изъято свыше тридцати четырех килограммов наркотических и психотропных веществ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить