В Поморье два брата с перепугу погубили рыбака

31 октября в Архангельской области закрывается навигационный сезон для маломерных судов, информирует региональное управление ГИМС МЧС.

Соответствующее распоряжение подписал местный губернатор Николай Киселев. В Ленском, Лешуконском, Мезенском и Пинежском районах навигация малых судов завершилась еще 22 октября.

Прошедшая навигация преподнесла немало трагических “сюрпризов”. Так, на Северной Двине погиб член совета Федерации от Архангельской области Юрия Сивков. Кстати, в местных СМИ этот факт заслонил другой, не менее трагический: практически одновременно с гибелью Юрия Сивкова на реке Пинега перевернулась лодка с четырьмя рыбаками. Один из них утонул сразу, двое добрались до берега, а один умер от пере6охлажения уже после того, как доплыл до берега.

Двое выживших, родные братья, попали в больницу с сердечными приступами – по словам врачей, они испытали не только “тепловой” шок. Не исключено, что они и пытали и шок психологический – доплыв до берега, они только через сутки сообщили о происшествии (по из словам, перепугались). Если бы сообщение о перевернувшейся лодке было сделано сразу, то, по мнению спасателей, их товарищ, доплывший до берега и затем умерший от переохлаждения, мог бы быть спасен. Тело четвертого рыбака, утонувшего сразу после переворота лодки, до сих пор не найдено.

Обсудить