Все школы Поморья обовьет паутина

В Архангельской области полным ходом идет подключение образовательных учреждений к ресурсам Интернета. Как заявил на пресс-конференции Владимир Мигунов, директор департамента образования и науки обладминистрации, до начала 2008 года широкополосный доступ во всемирную паутину получат 482 школы региона.

Интернет в жизнь педагогов и учеников внедряет фирма “Глобалтелепорт”. В ближайшее время специалисты Россвязьнадзора примут работу ее сотрудников по подключению компьютерного парка к Интернету, завершенную в 41 школе. На всеобщую школьную интернетализацию планируется потратить десятки миллионов бюджетных рублей. Зачем это нужно?

На этот вопрос ответили на совещании руководителей органов образования в преддверии начала нового учебного года специалисты Санкт-Петербургского педагогического университета имени Герцена. Кандидат педагогических наук Евгений Филиппов продемонстрировал лишь некоторые из ресурсов, что размещены в Интернете и специально предназначены для школьников и учителей. Это интерактивные компьютерные игры, виртуальные лабораторные и практические работы, тесты.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить