Пристав из Архангельска прикарманивала деньги должников

Приморским межрайонным прокурором города Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава - исполнителя отдела судебных приставов по Приморскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области Ларисы Молчановой, обвиняемой в семи эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и по шести эпизодам служебного подлога.

Установлено, что Молчанова, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, принимала у должников денежные суммы, необходимые для погашения задолженности по исполнительным документам, не перечисляла их на депозитный счет подразделения службы судебных приставов, а использовала в личных целях. Общая сумма составила свыше 90 тысяч рублей.

Расследованием занимался Приморский межрайонный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Дело направлено в Приморский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить