Новый опорный пункт милиции открылся в самом криминальном районе Архангельска

В поселке Силикатный города Архангельска (этот район считается однгим из самых криминальных в столице Поморья) открылся новый опорный пункт участковых уполномоченных милиции. По традиции представители УВД, администрации округа и депутаты перерезали красную ленту, пожелали успехов в службе хозяину нового пункта.

Капитан милиции Федор Вакорин служит участковым шестой год. Считается одним из лучших в округе. В своей профессии особо ценит возможность помогать людям, ведь к участковому жители поселка идут с различными проблемами. Разрешение семейных скандалов, вопросы гражданско-правовой регистрации, юридические консультации, работа с условно освобожденными, помощь в раскрытии преступлений - ежедневная работа участкового.

Новый пункт находится в здании клуба Силикатного завода. Именно здесь проводятся молодежные дискотеки, которые далеко не всегда проходят спокойно. Теперь и молодежь постоянно будет под бдительным оком участкового.

По словам подполковника милиции Андрея Плотникова, всего на территории округа Варавино-Фактория служат 24 участковых, работает 6 опорных пунктов. О необходимости открытия нового пункта в поселке Силикатный говорили давно. Теперь местным жителям не придется далеко ездить за помощью - сотрудник милиции будет находиться по соседству.

Пока в новом пункте только самые необходимые для работы вещи: стол, стулья для приема посетителей, телефон, компьютер. Но участковый уверен, что вскоре сделает свой рабочий кабинет более уютным. Администрация округа и депутаты обещали помочь, сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить