Архангельский серийный грабитель подростков находится под стражей

В Архангельске задержан серийный грабитель. На его счету несколько эпизодов грабежей, причем жертвами злоумышленника становились подростки, которые не могли дать серьезного отпора мужчине.

В период с 30 июля по 20 августа в областном центре произошла серия грабежей в отношении несовершеннолетних. Преступник подходил к детям на улице, просил позвонить, либо просто вырывал мобильный из рук, и убегал. Если ему пытались оказывать сопротивление в ход шли кулаки.

Был составлен фоторобот злоумышленника, проверялось его сходство с людьми, ранее судимыми за аналогичные преступления по милицейским базам фотовидеоучета. Личность одного из имеющихся в базе граждан оперативников заинтересовала особо.

27-летний архангелогородец недавно освободился из мест лишения свободы, и его внешность подходила по приметам, указанным пострадавшими. Ситуация осложнялось тем, что по месту своей регистрации он не жил, ночевал где придется. Тем не менее, через некоторое время его местонахождение было установлено. Во время следственных действий, он был опознан пострадавшими

Сейчас известно о том, что на его счету более 5 грабежей. В данный момент возбуждены уголовные дела по статье «грабеж». Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить